Внешний долг

Киев объявил технический дефолт 4 08.10.2015

Депутаты Киевского городского совета проголосовали за введение моратория на выплаты по внешним долгам. Об этом сообщает украинское издание «Корреспондент.net».

Греция не намерена обсуждать долг с "тройкой" ЕС-МВФ 31.01.2015

Новый министр финансов Греции Янис Варуфакис заявил, что его страна не будет обсуждать условия выплаты своего внешнего долга с "тройкой" кредиторов из Евросоюза и МВФ.

СМИ: Западные кредиты Украине идут на военные нужды или оседают в карманах 4 24.01.2015

Конфликт на юго-востоке Украины поставил Киев на грань банкротства. Украинское руководство не в состоянии выплачивать внешние долги страны. Администрация вынуждена просить финансовой помощи у МВФ и стран Запада, причем большая часть этих денег направляется на военные расходы или присваивается, пишет журналист Contra Magazin Марко Майер.

CSM: Свободная Украина справится с кризисом лучше, чем авторитарная Россия 32 05.01.2015

В 2015 году Россия и Украина продолжат соперничество не во внешней политике, а в своих внутренних государственных реформах, считает Christian Science Monitor. По мнению американского издания, обе страны, столкнувшиеся примерно с одними и теми же социально-экономическими проблемами, решат их по-разному, и, вероятнее всего, Киев справится с ними более эффективно, чем Москва.

Японское агентство повысило кредитный рейтинг Латвии 1 22.12.2014

Японское рейтинговое агентство Rating and Investment Information (R&I) в понедельник повысило кредитный рейтинг Латвии, сообщили в министерстве финансов.

Внешний долг Украины за первое полугодие составил $136,8 млрд 5 18.09.2014

Внешний долг Украины на конец первого полугодия 2014 года составил $136,8 млрд, сообщается в документах, опубликованных на сайте Национального банка Украины.

WOC: Внешний долг 50 крупнейших стран мира достиг 65 трлн долл. 17.05.2012

В опубликованном в середине мая экономическом докладе Еврокомиссии в 2013г. прогнозируется рост госдолга у подавляющего большинства государств еврозоны, в частности у Испании, Франции, Греции, Португалии и Ирландии. 

Если Латвия не введет евро, внешний долг обойдется на миллиард дороже 7 16.09.2011

Если не ввести евро, в ближайшие десять лет Латвия переплатит за обслуживание своего внешнего долга миллиард латов, сегодня на пресс-конференции сообщил президент Банка Латвии Илмар Римшевич.

Слактерис обрек Латвию на скачок цен 10.10.2008

Министерство финансов увеличило внешний долг страны на 500 млн. евро. Соответствующий договор будет подписан между заемщиком в лице главы Минфина Атиса Слактериса и кредитором в лице Европейского банка инвестиций. По словам депутата Сейма Дзинтарса Закиса, полумиллиардный заем обязательным образом даст дополнительный стимул для роста цен.